11:01 27.11.2023

Забастовщики планируют круглосуточно блокировать движение грузовиков на погранпереходе "Медика-Шегини" с понедельника – Госпогранслужба

1 мин читать

Польские забастовщики планируют в понедельник начать круглосуточную блокировку движения грузовиков на направлении пунктов пропуска "Медика-Шегини" на украинско-польской границе, сообщается в телеграм-канале Государственной пограничной службы Украины.

"Согласно информации, предоставленной украинским пограничникам польскими коллегами, общественная акция по блокированию движения грузовиков возле польского пункта пропуска "Медика", что напротив украинского "Шегини", от 27 ноября может проходить круглосуточно", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, из-за протеста польских перевозчиков, который начался 6 ноября, на погранпереходах "Ягодин-Дорогуск", "Краковец-Корчова" и "Рава-Русская - Гребенное" очереди на въезд перед заблокированными пунктами пропуска на украинско-польской границе с польской стороны достигало до 40 км. По озвученной Минвосстановления информации, на украинско-польской границе было заблокировано 20 тыс. транспортных средств, а поток грузовых автомобилей через нее упал на 20-25%. В четверг, 22 ноября, блокада украино-польской границы распространилась на погранпереход "Шегини-Медика".

Организаторы блокады сообщали, что согласно официальному разрешению местных властей, она продлится до 3 января 2024 года, однако на отдельных пунктах уже есть разрешения о ее продлении до февраля.

Переговорщики со стороны Украины рассчитывают, что решение о разблокировании границы будет достигнуто после назначения в Польше нового правительства по итогам прошедших недавно выборов, которое ожидается к середине декабря.

Источник: https://t.me/DPSUkr/16439

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА