10:34 20.11.2023

В пункте пропуска "Шегини-Медыка" временно приостановлена работа – Госпогранслужба Украины

1 мин читать

В пункте пропуска (ПП) Шегини-Медыка на украино-польской границе временно приостановлен пропуск транспортных средств (ТС), сообщила Госпогранслужба в "Фейсбуке".

"Временно приостановлены операции пропуска ТС в пункте пропуска "Шегини". По информации, которая поступила от смежной стороны, в пункте пропуска "Медыка" (Республика Польша) отсутствует электроснабжение. В связи с этим пропуск лиц и транспортных средств на выезд с Украины смежной стороной временно приостановлен", - сказано в сообщении.

Граждан просят учитывать информацию при пересечении границы. О возобновлении работы ПП будет сообщено дополнительно.

Ранее Международная транспортная ассоциация Украины (МТАУ) сообщила, что число заблокированных пунктов пропуска для грузовых автомобилей на украинско-польской границе с 21 ноября может увеличиться с трех до четырех: к ПП "Ягодин-Дорогуск", "Краковец-Корчова" и "Рава-Руська – Гребенне" добавится ПП "Медыка-Шегини".

Как сообщалось, из-за начавшегося 6 ноября протеста польских перевозчиков на ПП "Ягодин-Дорогуск", "Краковец-Корчова" и "Рава-Руська – Гребенне" очереди на въезд перед заблокированными пунктами пропуска на украинско-польской границе с польской стороны достигают до 40 км. По озвученной Минвосстановления информации, на украинско-польской границе было заблокировано 20 тыс. транспортных средств, а поток грузовых автомобилей через нее упал на 20-25%. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА