21:00 22.11.2023

Зеленский поговорил с новоизбранным президентом Аргентины и пригласил его в Украину

1 мин читать
Зеленский поговорил с новоизбранным президентом Аргентины и пригласил его в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский провел в среду телефонный разговор с новоизбранным президентом Аргентины Хавьером Милеем и пригласил его с визитом в Киев.

"Провел переговоры с новоизбранным президентом Аргентины о том, как сделать более активными наши отношения – Украины и Аргентины, Украины и Латинской Америки. Поздравил Хавьера Милея с избранием и пригласил его посетить с визитом Украину – это был бы важный сигнал, сигнал неравнодушия", - сообщил он в вечернем видеообращении.

Зеленский поблагодарил аргентинского лидера за ранее выраженные слова в поддержку Украины. "Никакого балансирования между добром и злом - только четкая поддержка Украины. Это хорошо видят и ценят украинцы", - сказал президент.

Президент Украины сообщил, что проинформировал собеседника о прогрессе в реализации Формулы мира и предложил ему проявить свое лидерство в совместных мироных усилиях.

"Также пригласил новоизбранного Президента Милея посетить Украину и послать мощный политический сигнал", - добавил Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА