09:36 16.11.2023

В отношении въехавших на оккупированные территории иностранцев может применяться процедура принудительного возвращения или выдворение - ГМС

1 мин читать
В отношении въехавших на оккупированные территории иностранцев может применяться процедура принудительного возвращения или выдворение - ГМС

В отношении иностранцев, въехавших на оккупированные территории Украины после оккупации, может применяться процедура принудительного возвращения или принудительное выдворение, сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий со ссылкой на Государственную миграционную службу.

"Внимание присутствующих было уделено вопросам идентификации и документирования граждан Украины, проживавших на ВОТ. А также – первоочередные действия украинской власти в отношении иностранцев, граждан рф, которые будут находиться на соответствующих территориях", - говорится в сообщении пресс-службы министерства по результатам совещания по вопросам возобновления деятельности государственных органов на деоккупированных территориях Украины.

Отмечается, что Государственной миграционной службой была высказана позиция, что в отношении иностранцев, въехавших на оккупированные территории после их оккупации, может применяться предусмотренная законом процедура принудительного возвращения, а в случае невыполнения ими решения о принудительном возвращении – принудительное выдворение.

"В Стратегии государственной миграционной политики содержится план действий по работе ГМС с такими категориями граждан в Крыму, Донецкой и Луганской областях после их деоккупации. Он будет доработан с учетом высказанных на совещании позиций других заинтересованных органов", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА