13:09 14.11.2023

Мероприятия ко Дню достоинства и свободы в 2023 году пройдут под лозунгом "Заряженные достоинством и жаждой свободы"

2 мин читать
Мероприятия ко Дню достоинства и свободы в 2023 году пройдут под лозунгом "Заряженные достоинством и жаждой свободы"

В Украине мероприятия ко Дню достоинства и свободы в 2023 году пройдут под лозунгом "Заряженные достоинством и жаждой свободы".

"Лозунг кампании этого года – "Заряженные достоинством и жаждой свободы" ("Зарядженні гідністю і жагою свободи" – укр)... Это связь событий десятилетней давности – Революции Достоинства и нынешней войны", - сказал генеральный директор Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни – Музея Революции достоинства Игорь Пошивайло на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Кроме того, разработана айдентика, в которой отображены основные символы от "коктейлей Молотова" до самолета F-16, Харьковского метрополитена, "Укрзализныци", которые отображают стойкость украинцев в борьбе.

Среди мероприятий, приуроченных к годовщине Революции Достоинства: 15 ноября будет объявлен конкурс научных студенческих работ им. Героя Небесной сотни Сергея Кемского; 21 ноября в 10:00 на алее Героя Небесной сотни пройдет молебен и возложение цветов; с20 по 21 ноября в Музее Майдана будет проходит ежегодный научный форум на тему "Революция Достоинства - на пути в истории"; с 21 по 26 ноября в Украинском доме пройдет выставка "Майдан – рождение мечты. Первый бой" ("Майдан – народження мрії. Перший бій" – укр), мастер-классы для детей, дискуссионные панели, показы документальных фильмов.

Как сообщалось, мероприятия ко Дню достоинства и свободы в 2022 году проходили под лозунгом "Выстояли на Майдане – победим в войне".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА