Интерфакс-Украина
20:39 26.01.2026

Дроны поразили почти 820 тыс. вражеских целей за 2025 год - Зеленский

1 мин читать
Дроны поразили почти 820 тыс. вражеских целей за 2025 год - Зеленский
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

За прошлый год украинскими дронами было поражено почти 820 тыс. вражеских целей, по состоянию на сегодня более 80% таких целей уничтожаются именно беспилотниками, большинство из них отечественного производства, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"На сегодняшний день более 80% вражеских целей уничтожаются именно дронами. Абсолютное большинство – это дроны отечественного производства. Очень приятно, что это дроны украинского производства. Только за один прошлый год было поражено 819 737 целей именно дронами", – сказал Зеленский на мероприятии "Армия дронов 2025" в понедельник в Киеве.

Президент отметил, что Украина четко фиксирует каждое поражение.

Также он напомнил о бонусной системе электронных баллов, которая работает на масштабирование результатов защиты.

Зеленский также отметил, что за декабрь 2025 года украинские подразделения уничтожили 35 тысяч российских оккупантов. "За 10 лет войны в Афганистане советская армия потеряла в два раза меньше, чем россияне потеряли за один месяц этой войны", - подчеркнул президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" в пятницу будет ограничивать население пять вечерних часов, промышленность - шесть

НАТО перебросило часть систем ПВО из Европы на Ближний Восток для защиты членов альянса - американский командующий

JYSK открыл два обновленных магазина в Черкассах и Черновцах

Сырский: В подразделениях ВСУ создаются взводы перехватчиков БпЛА

Кличко: Мост Патона можно эксплуатировать, но при установленных ограничениях

ОВА: Из-за российского удара в Запорожье без электричества почти 16 тыс. абонентов, без тепла – 25,5 тыс.

Сибига: Уникальные антарктические возможности Украины являются большой дополнительной ценностью для наших партнеров

Шестеро детей провалились под лед в Харькове, двое из них погибли - ГСЧС

В Запорожье после российского удара есть перебои с электроснабжением - ОВА

В Днепропетровской области обустроено 42 км дорог с антидронной защитой - министр обороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА