Интерфакс-Украина
19:50 10.10.2025

ДТЭК увеличил производство э/э чтобы минимизировать отключения

1 мин читать
ДТЭК увеличил производство э/э чтобы минимизировать отключения
Фото: https://www.facebook.com/minenergoUkraine

Чтобы минимизировать отключения после последней массированной ракетно-дроновой атаки РФ на энергетическую инфраструктуру, "ДТЭК" увеличил производство электроэнергии там, где это возможно, сообщил энергохолдинг со ссылкой на генерального директора Максима Тимченко в пятницу.

"Сделаем все возможное, чтобы защитить энергосистему Украины этой зимой", - заявил гендиректор.

Он отметил, что только за последние семь дней РФ атаковала объекты "ДТЭК" четыре раза.

Как сообщалось, ранее в этот день "ДТЭК" восстановил электроснабжение более 420 тыс. семей Киева, отметив, что прежде всего была запитана критическая инфраструктура города.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буданов посетил боевые позиции спецназовцев ГУР на запорожском направлении

Дроны СБУ поразили нефтяные резервуары в порту Темрюк и газоперерабатывающий завод в Оренбурге - источник

В деле о мошеннических колл-центрах сообщено о новых подозрениях, в частности о вымогательстве 1,2 млн грн с применением насилия

УКК помогал ликвидировать последствия вражеской атаки БпЛА в Чернигове

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

Россия ночью атаковала объекты портовой инфраструктуры в Черноморске, погиб один человек - АМПУ

Омбудсмена Лубинца обвиняют в плагиате в диссертации, но этого недостаточно для лишения степени

В Черниговской области два человека погибли, еще двое получили ранения из-за вражеских атак дронов

Статус лица с инвалидностью вследствие войны могут получить гражданские, пострадавшие на ВОТ, - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА