13:52 25.09.2023

Командующий ЧФ РФ погиб при ракетном ударе по штабу – Силы спецопераций ВСУ

1 мин читать
Командующий ЧФ РФ погиб при ракетном ударе по штабу – Силы спецопераций ВСУ

Безвозвратные потери врага в результате работы Сил специальных операций (ССО) по уничтожению БДК "Минск" и штаба Черноморского флота ФР в Крыму составили 96 человек, среди них - командующий Черноморского флота РФ, сообщают ССО.

"Обновленная информация по потерям противника в результате проведения спецоперации ССО по уничтожению БДК "Минск" и штаба чф рф. Учитывая факт, что БДК "Минск" должен был на следующий день выйти на боевое дежурство, личный состав присутствовал на БДК. Безвозвратные потери составили 62 оккупанта", - говорится в сообщении ССО в Телеграм-канале в понедельник.

Кроме того, как сообщается, "после поражения штаба чф рф погибли 34 офицера, среди них - командующий чф рф. Еще 105 оккупантов были ранены. Здание штаба не подлежит восстановлению".

Как сообщалось, 13 сентября несколько ракет поразили судостроительный "Севморзавод" в Севастополе на территории военно-морской базы ЧФ, где десантный корабль "Минск" и подводная лодка "Ростов-на-Дону" проходили техническое обслуживание в сухих доках.

22 сентября Силы обороны Украины нанесли успешный удар по штабу командования ЧФ РФ во временно оккупированном Севастополе, подтвердили в Управлении стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА