Интерфакс-Украина
10:14 25.03.2024

Удары по кораблям ЧФ РФ удержат оккупантов от передислокаций сил в Севастополь – ISW

2 мин читать
Удары по кораблям ЧФ РФ удержат оккупантов от передислокаций сил в Севастополь – ISW

Последние украинские удары по кораблям Черноморского флота РФ независимо от масштаба нанесенного ущерба будут продолжать удерживать российские силы от передислокации кораблей в оккупированный Севастополь и западную часть Черного моря и усложнять способность ЧФ максимизировать свои боевые возможности, отмечается в отчете американского Института изучения войны (ISW) за 24 марта.

"Другие базы ЧФ структурно уступают базе в Севастополе и российские силы все еще должны выполнять некоторые задачи, такие как перезарядка ракетных комплексов "Калибр" на корабли и подводные лодки в Севастополе, поскольку другие базы не имеют возможностей для обращения с такими ракетами", - говорится в сводке.

Ранее в ISW отмечали, что удары Украины по объектам ЧФ заставили РФ отвести некоторые корабли от своей основной базы в Севастополе и затруднили их способность действовать в западной части Черного моря.

Также сообщается, что если огневое поражение десантных кораблей "Ямал" и "Азов" нанесет им серьезное повреждение, у Черноморского флота РФ в строю останется всего три десантных корабля.

Как сообщалось, украинские силы успешно поразили два десантных корабля "Ямал" и "Азов", центр связи и несколько инфраструктурных объектов Черноморского флота РФ во временно оккупированном Севастополе, сообщило Управление стратегических коммуникаций (Стратком) Вооруженных сил Украины.

23 марта украинские силы поразили большой десантный корабль России "Ямал" в Севастополе, сообщило Главное управление военной разведки Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры УКК приняли участие в поиске пострадавших из-за российской атаки БпЛА на Одессу

Минобразования разрабатывает проект постановления об увеличении тарифных разрядов некоторым категориям работников детсадов - Шмыгаль

Полиция задержала несовершеннолетних, причастных к убийству 19-летнего жителя Ивано-Франковска

В Раду вызвали министра образования - нардеп

В ближайшие дни в Украине будет тепло, преимущественно без осадков

Петиция к Кабмину о повышении зарплаты учителям набрала 25 тыс. голосов

ВАКС начал рассмотрение по существу дела бывшего первого вице-премьера Клюева - САП

Киевские власти поддержали петицию о введении безналичной оплаты проезда в частных маршрутках

Болгария играет на повышение цены заявлениями об отказе от продажи Украине оборудования для ХАЭС-3,4 - нардеп Кучеренко

Рада одобрила продление до 6 августа военного положения и всеобщей мобилизации - нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА