12:44 23.09.2023

Зеленский: для того, чтобы стать сильными, нам нужны свобода и единство, которые приближают нашу победу

2 мин читать
Зеленский: для того, чтобы стать сильными, нам нужны свобода и единство, которые приближают нашу победу

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления в Канаде поблагодарил за поддержку и выразил уверенность в победе Украины.

"Слава Украине! Эти слова объединяют всю Канаду, всех людей, все общины и города. Это вдохновляет! И это не только вдохновляет - это помогает другим. Помогает всем нам становиться сильнее. Для того чтобы стать сильными, нам нужна свобода. Свобода и единство, которое приближает нашу победу. Победу Украины! Победу Канады! Победу всех людей!", - заявил Зеленский в речи, обнародованной в телеграм-канале президента.

Отдельно он поблагодарил украинскую диаспору в Канаде за оказанную поддержку.

"Я благодарен всем вам за вашу активную позицию. Вы позволяете словам "Слава Украине!" звучать дальше. Вы берегли украинскую культуру, украинскую мечту, мечту о том, что у нас есть. Мечту о независимости, когда Украина ещё не получила свою независимость. Я благодарен вашим бабушкам и дедушкам, которые спасали украинскую самобытность, которые способствовали тому, чтобы Канада превращалась в великое государство. И вы помогаете беречь Украину сейчас. Это очень важно сейчас, когда мы защищаем и обязательно, обязательно защитим нашу независимость", - подчеркнул Зеленский.

"Вы помогаете: помогаете волонтерам, вы приняли наших людей. Канада помогает с подготовкой наших военных, Канада передает оружие Украине для того, чтобы мы продолжали давить, для того чтобы мы выдавливали россиян. И я благодарен вам за это, благодарен всем. Я уверен, что Канада никогда не проиграет, и никогда не потеряет украинскую благодарность. И что в Украине большое количество людей, миллионы, радостная толпа с сине-желтыми флагами, будет стоять рядом с людьми, которые будут иметь в руках флаги Канады. И вся Украина скажет: "Спасибо тебе, Канада", - заключил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА