11:18 06.09.2023

Кабмин внес в Раду представление о назначении Павла Кириленко главой АМКУ

2 мин читать
Кабмин внес в Раду представление о назначении Павла Кириленко главой АМКУ

Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду представление о назначении бывшего начальника Донецкой областной военной администрации (ОВА) Павла Кириленко на должность главы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

"Правительство официально внесло представление на Павла Кириленко как главы АМКУ", – написал парламентарий в телеграм-канале в среду.

По его словам, Рада намерена принять решение о назначении Кириленко уже 6 сентября.

Свою публикацию Железняк сопроводил фотокопией представления, подписанного премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. При этом на сайте Рады в настоящее время отсутствует карточка соответствующего проекта постановления.

Как сообщалось, на пленарном заседании 5 сентября ВР проголосовала за увольнение Ольги Пищанской с должности главы АМКУ, а вечером президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Павла Кириленко с должности главы Донецкой ОВА. А ранее председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в своем телеграм-канале отметил, что на следующий день после голосования за увольнение Пищанской парламент планирует назначить Кириленко руководителем АМКУ.

Павел Кириленко – подполковник юстиции. В 2008 году окончил Юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого по специальности "Правоведение".

В прокуратуре Украины работает с июля 2008 года помощником прокурора, прокурором отдела, заместителем прокурора, прокурором прокуратуры и начальником следственного управления прокуратуры. Работал в прокуратурах Донецкой области, Крыма и Генпрокуратуре.

Приказом Генерального прокурора Украины от 22 сентября 2017 года был назначен военным прокурором Ужгородского гарнизона Западного региона Украины. А 26 июня 2019 года Кабинет министров Украины поддержал назначение Кириленко на должность председателя Донецкой областной государственной администрации. Согласно указу президента Украины, Кириленко возглавил Донецкую ОГА 5 июля 2019 года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве открыли первый центр рекрутинга украинской армии

Кабмин выделил дополнительные 15,5 млрд грн для закупки дронов - Шмыгаль

Жилищная субсидия на неотопительный сезон для большинства украинцев будет переназначена автоматически - Минсоцполитики

Страны G7 будут снижать зависимость от России в области атомной энергии - заявление

Суд разрешил снять с митрополита Павла электронный браслет, но не отлучаться с места проживания

Между станциями метро "Демиевская" и "Лыбидская" начался демонтаж железобетонных тюбингов – КП "Киевский метрополитен"

"Нова пошта" открыла первое отделение в Испании

Правоохранитель из Запорожья требовал у военного взятку за непривлечение к ответственности по ДТП, в котором тот был не виновен

Зеленский: Членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА