17:06 17.03.2023

Первыми официальными рейсами Supernova Airlines станут Рига-Жешув и Рига-Кишинев

2 мин читать
Первыми официальными рейсами Supernova Airlines станут Рига-Жешув и Рига-Кишинев

Авиакомпания Supernova Airlines, которая входит в группу компаний "Нова пошта", уже в апреле выполнит первые грузовые перевозки в пределах Европы по маршрутам Рига-Жешув-Рига и Рига-Кишинев-Рига, сообщил соучредитель "Новой пошты" Вячеслав Климов.

"У нас есть два самолета. В ближайшие недели мы ждем первые официальные полеты. Это будут Рига-Жешув-Рига и Рига-Кишинев-Рига", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в кулуарах "Саммита экспортеров" издания "Форбс Украина" в Киеве.

Климов уточнил, что компания находится в процессе оформления в лизинг широкофюзеляжного самолета, который способен пересекать океан.

"Главным образом, авиакомпания создается для организации доставки из США и Китая", - отметил соучредитель.

В то же время он указал, что есть проблемы с привлечением в парк Supernova Airlines широкофюзеляжного самолета, так как начала пандемии грузовые самолеты пользуются значительным спросом.

"Поэтому для всех авиакомпаний мира найти и подписать контракт на такой самолет является большой проблемой. Время ожидания составляет до трех лет. Дополнительно поиск осложняется тем, что мы являемся украинским бизнесом, и лизингодатели считают это одним из рисков, связанных с полномасштабным вторжением России. Но мы над этим работаем", – сообщил Климов.

"Нова пошта" в настоящее время доставляет в Украину посылки AliExpress из Китая, iHerb из США.

Компания опубликовала фото грузового самолета Supernova Airlines АН-26-100 1978 года выпуска, указав в подписи к ней, что авиационное судно базируется в городе Пиештяны в Словакии.

Авиакомпания Supernova Airlines, входящая в группу компаний "Новая почта", получила 6 января украинский сертификат эксплуатанта, предоставляющий возможность начать грузовые авиарейсы. Сообщалось, что первый рейс планируется выполнить уже весной 2023 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА