Интерфакс-Украина
17:22 14.05.2023

Польская ж/д компания SKPL с 1 июня запустит дополнительные рейсы в Украину – из Варшавы в Раву-Русскую

1 мин читать
Польская ж/д компания SKPL с 1 июня запустит дополнительные рейсы в Украину – из Варшавы в Раву-Русскую

Польская железнодорожная компания SKPL с 1 июня запустит дополнительные рейсы в Украину, сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированной территории.

"С 1 июня польская железнодорожная компания SKPL планирует запустить рейсы из Варшавы в Раву-Русскую (Львовская обл.). Эти рейсы станут еще одним путем возвращения украинцев из польской столицы домой. Также это поможет разгрузить автомобильные пункты пропуска", - говорится в сообщении Минреинтеграции в Телеграм-канале в воскресенье.

Как сообщается, ежедневно в обоих направлениях будет курсировать поезд, рассчитанный на 240 пассажиров. Отправление с вокзала "Варшава-Всходня" планируется в 14:00 (по местному времени), из Люблина - в 16:00. Прибытие в Раву-Русскую - в 20:15 (по киевскому времени).

Как отмечает Минреинтерграции, "из Варшавы поезд следует в город Рава-Русская, где пассажиры после прохождения погранично-таможенного контроля смогут воспользоваться рейсами Укрзализныци".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пастор Бернс: Люди в Украине умирают независимо от чьих-то политических предпочтений

В Киев прибыли спикеры и вице-спикеры парламентов 17 стран Европы - Стефанчук

Главными задачами остаются удержание рубежей обороны и стабилизация обстановки на угрожающих направлениях - Сырский

УКК передал херсонцам в марте более 43 тыс. продуктовых наборов

Прохладная погода сохранится в Украине в ближайшие дни, в большинстве областей небольшие дожди

РФ нарушает энергетическое прекращение огня и делает все, чтобы война не завершалась - Ермак

DeepState сообщает о сокращении площади украинского контроля в Курской области, у Генштаба и ISW - без изменений

Апелляция ВАКС оставила под стражей экс-главу Хмельницкой МСЭК Крупу, но уменьшила залог до 130 млн грн

Доля постоянных посетителей семейного парка развлечений Epiland достигла 20%

Из-за вражеского обстрела Купянска ранены двое мирных жителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА