Интерфакс-Украина
13:40 30.11.2023

СБУ осуществила подрыв на железной дороге, соединяющей РФ и Китай – источник

1 мин читать
СБУ осуществила подрыв на железной дороге, соединяющей РФ и Китай – источник

Служба безопасности Украины (СБУ) осуществила подрыв на Байкало-Амурской магистрали – во время движения грузового поезда сработали четыре взрывных устройства, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

"Сегодня ночью произошел взрыв на Байкало-Амурской магистрали, а именно в Северомуйском тоннеле им. Бессолова, расположенном в Бурятии. Фактически это единственный серьезный путь железнодорожного сообщения между рф и Китаем. И сейчас этот путь, который россия использует, в том числе для военных поставок, парализован", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что этот подрыв стал очередной успешной спецоперацией СБУ. В то же время в спецслужбе эту информацию официально не комментируют.

По словам источника, во время движения грузового поезда сработали четыре взрывных устройства.

"На месте работает ФСБ, железнодорожники безуспешно пытаются минимизировать последствия спецоперации СБУ", - добавил собеседник агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Белый дом: Трамп чрезвычайно разочарован обеими сторонами российско-украинской войны

Зеленский о возможных выборах: Должно быть прекращение огня - как минимум на период избирательного процесса и голосования

Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ

Американский план предусматривает выход войск РФ из Сумской, Днепропетровской и Харьковской областей - Зеленский

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

Зеленский сообщил о конструктивном разговоре с командой США по гарантиям безопасности: Договорились активно работать

Сиверск остается под контролем Сил обороны - ОК "Восток"

Зеленский: Численность ВСУ в рамках возможного соглашения - 800 тыс. военных

Взрыв в Дарницком районе Киева произошел во время патрулирования нацгвардейцами территории, в результате чего один из них погиб - прокуратура Киева

Россияне тормозят процессы обмена, потому что хотят общих договоренностей - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА