14:21 21.11.2023

УЗ назначила 14 новых рейсов в 2024 году

3 мин читать
УЗ назначила 14 новых рейсов в 2024 году

АО "Укрзализныця" (УЗ) в 2024 году назначила 14 новых рейсов - 11 внутренних и три международных, сообщил глава правления АО "Укрзализныця" Евгений Лященко на презентации новых графиков и маршрутов поездов на 2024 год в Киеве во вторник.

В частности, будет новый поезд №119/120 Днепр - Хелм, а также запланирован запуск поездов Чоп-Прага и Чоп-Вена совместно с чешской компанией RegioJet. Новый поезд №119/120 Днепр - Хелм с удобной состыковкой в направлении Варшавы позволит пассажирам, путешествующим из Днепра добираться до Варшавы на четыре часа скорее, чем через Перемышль, уточнили в УЗ.

"Пассажирские перевозки - это одно из основных направлений деятельности компании и наша социальная миссия. Понимая это, мы постоянно развиваемся: назначаем новые поезда, обновляем подвижной состав и предлагаем дополнительные сервисы. Мы представляем 11 новых внутренних рейсов и три международных. В целом благодаря новому расписанию будем выполнять 22 международных рейса", - сказал Лященко, напомнив, что в начале 2022 года международных рейсов было девять.

По объемам перевозок УЗ практически компенсировала трафик регулярных авиационных рейсов. По итогам 2023 года ожидает выйти на довоенный объем перевозки пассажиров 24,7-24,8 млн, в том числе около 2 млн – в международном сообщении, сообщил глава УЗ.

"По объемам перевезенных пассажиров мы уже вернулись на уровень 2021 года. Развивая международное сообщение, открывая новые маршруты внутри страны, мы укрепляем связь всех регионов и остаемся всегда наготове приехать туда, где это будет необходимо", - сказал Лященко.

Среди назначенных новых внутренних маршрутов: поезд №51/52 Одесса - Запорожье, который будет курсировать через день. 129/130 Кременчуг - Черновцы, благодаря которому Черновцы впервые получат прямое сообщение с Кременчугом. Из города можно будет добраться таким образом до  Киева и других городов на пути следования. №216/215 Запорожье - Черновцы, который будет курсировать ежедневно и соединит Буковину с Ивано-Франковском, Львовом, Днепром и Запорожьем. №193/192 Кривой Рог – Ясиня - соединит прямым сообщением Кривой Рог с Карпатами. №345/346 Ужгород - Черновцы, который будет курсировать ежедневно и позволит восстановить историческое прямое сообщение Закарпатья с Буковиной через популярный горнолыжный курорт в Славском. №28/27 Киев - Мукачево, в дни пикового спроса обеспечит дополнительное сообщения Киева с городами Закарпатья и курортом в Славском. №145/146 Сумы - Рахив установит сообщение с горнолыжными курортами Прикарпатья и Закарпатья. №365/366 Луцк - Рахив обеспечит сообщение с Моршином, Долиной, Калушем, Ивано-Франковском, Яремчей, Буковелем, Ворохтой. №368/367 Луцк - Ужгород даст сообщение Луцку со Львовом, Мукачево и Чопом. Интерсити №747/748 Киев - Тернополь будет курсировать ежедневно и даст комфортное утреннее и вечернее сообщение для жителей Тернополя, Хмельницкого, Винницы со столицей. Интерсити №745/746 Киев - Львов, обеспечит утреннее сообщение Львова и Киева.

Также, станут ежедневными поезда №5/6 Запорожье - Ясиня, №40/39 Запорожье - Солотвино и поезд Луцк - Ужгород, который в новом графике получил новую нумерацию 368/367. Кроме того, поезд №25/26 Одесса - Рахов получил более удобное вечернее отправление из Одессы в 18:20 вместо 14:02, а маршрут поезда №357/358 Киев - Ворохта продлевается до станции Ясиня, откуда начинаются популярные рейсы в горы.

По словам Лященко, запуск новых рейсов стал возможным и благодаря работе, которую выполнила УЗ по ремонту инфраструктуры. "Это огромная работа в отношении инфраструктуры. В этом году мы отремонтировали почти 300 километров путей. Почти 70 километров – это тяжелая инфраструктура, которая не использовалась. Сейчас мы ее полностью восстановили", - сказал глава УЗ. 

В УЗ также уточнили, что новый график движения поездов на 2024 год разрабатывался с учетом отзывов пассажиров. Предложения внесли более 7 тыс. пользователей мобильного приложения.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА