17:14 05.10.2023

SkyUp MT начнет выполнять регулярные рейсы в Европе с конца апреля

2 мин читать
SkyUp MT начнет выполнять регулярные рейсы в Европе с конца апреля

Авиакомпания SkyUp MT – компания, созданная в Европе под брендом SkyUp, с конца апреля планирует запустить регулярные рейсы, рассказал гендиректор SkyUp Дмитрий Сероухов в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Конечно, теперь мы можем выполнять как регулярные, так и чартерные перевозки в Евросоюзе самостоятельно. Когда будут первые чартерные рейсы? Они уже есть. Когда будут первые регулярные рейсы? Планируем со следующей весны", - сказал Сероухов.

Он подчеркнул, что открытие авиакомпании на Мальте – это шаг к тому, чтобы стать частью европейского сообщества и иметь возможность оперировать в Европе самостоятельно, а не только с помощью ACMI-контрактов.

Согласно планам компании регулярные рейсы будут выполняться с конца апреля "накануне майских праздников". Рейсы будут выполняться в границах ЕС. В частности, рассматриваются полеты из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Румынии и Молдовы в туристические локации Греции, Кипра, Испании.

Компания уже выполняет чартерные рейсы между Европой и Египтом с 20 сентября.

"Сейчас мы выполняем чартерные рейсы между европейскими странами и Египтом. Это балтийские страны: Латвия, Литва, Эстония, Польша, а также Румыния и Молдова", - сказал гендиректор SkyUp.

Отвечая на вопрос самостоятельный ли проект SkyUp авиакомпания на Мальте или есть партнеры, Сероухов ответил, что это "партнерская компания, которая создана в Европе под брендом SkyUp".

"Это компания точно с украинским сердцем и украинским персоналом”, - сказал гендиректор SkyUp.

Ранее сообщалось, что SkyUp Airlines открыла компанию на Мальте и получила соответствующие сертификаты, которые в перспективе позволят открыть регулярные рейсы в Европе, а также позволят эффективно выполнять контракты на условиях АСМI.

В мае SkyUp MT зарегистрировала на Мальте первый самолет - Boeing 737-800, который получил регистрационный знак 9H-SAU, который раньше было частью флота SkyUp Airlines. Это судно 2011 года выпуска с комплектацией салона на 189 мест. По заказу авиакомпании была проведена его модификация – установлены современные кресла Geven.

До конца 2023 года SkyUp MT планировала получить новые самолеты. Их точное количество не сообщалось.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские мукомолы жалуются на сложности с закупкой пшеницы - аналитики

Банк Кредит Днепр во вложениях в ценные бумаги будет сохранять приоритет за ОВГЗ

Венгрия настаивает на гарантиях по переговорам о транзите газа через Украину - СМИ

Экспорт украинской пшеницы оживился, цены на внутреннем рынке не отстают от мировых - аналитики

Для более 10 млн граждан пенсии повысятся на 11,5% в результате индексации с 1 марта - Шмыгаль

Кредитный портфель банка "Кредит Днепр" в 2024г увеличился вдвое - председатель правления

Общие потери агросектора от вторжения РФ оцениваются в $80 млрд - министр агрополитики

"Укрэнерго" призывает бизнес подключать к энергосистеме собственные резервные генерирующие установки

Около 800 производителей работают над инновациями в области обороны

Шмыгаль о соглашении по критическим минералам: Украина обсуждает с США возможность инвестфонда со взносами 50 на 50

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА