19:17 15.03.2023

Зеленский обсудил с американской предпринимательницей Лорен Пауэлл развитие украинской IT-отрасли

2 мин читать
Зеленский обсудил с американской предпринимательницей Лорен Пауэлл развитие украинской IT-отрасли

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу в Киеве с американской предпринимательницей и меценаткой Лорен Пауэлл Джобс, где, в частности, обсудили будущее развитие украинской IT-отрасли.

"Встретился с американской предпринимательницей и меценаткой Лорен Пауэлл Джобс. Обсудили важность сохранения мирового единства вокруг поддержки Украины. Рассказал о портале государственных услуг "Дія" и специальном налоговом режиме для представителей IT-сферы "Дія.Сіті"", - написал Зеленский в Телеграмм.

Во время встречи он также отметил, что IT-сфера Украины доказала свою устойчивость и эффективность во время войны.

"Украина и в дальнейшем будет развивать цифровую отрасль. А после войны IT-отрасль поможет быстрее развивать предпринимательство, будет способствовать искоренению коррупции и упрощению взаимодействия между гражданами и государственными институтами", - сказал он.

Как сообщает пресс-служба Зеленского, на встрече также приняли участие главный редактор журнала The Atlantic (собственницей которого является сама Лорен Пауэлл Джобс) Джеффри Голдберг и публицистка Энн Эпплбаум.

Как подчеркнул во время разговора глава государства, для подготовки специалистов в сфере IT необходимо создать образовательную модель, которая будет способствовать появлению важных технологических разработок для различных отраслей экономики.

"Украине нужно не просто шагать вперед - нам надо прыжок вперед как современной стране. Но невозможно прыгать вперед без современных людей, без ученых. Конечно, я хочу объединить их, создать такую атмосферу, в которой люди смогут делиться своими знаниями, информацией и творить вместе", - рассказал президент.

Зеленский также рассказал об успешном противодействии российским кибератакам в начале полномасштабной войны и о дальнейшем привлечении украинских изобретателей и IT-специалистов к борьбе с захватчиками, в частности к проектам, связанным с дронами.

Участники встречи обсудили вопросы сохранения единства мира вокруг поддержки Украины, которая отстаивает ценности свободы и демократии в войне с Россией.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА