Интерфакс-Украина
18:09 18.01.2024

Украина планирует запуск Фонда развития до середины 2024 года – замглавы ОП Шурма

1 мин читать
Украина планирует запуск Фонда развития до середины 2024 года – замглавы ОП Шурма

Запуск Фонда развития Украины (UDF), создаваемого в сотрудничестве с BlackRock и JP Morgan, планируется в первой половине этого года, вероятно, до или к Ukraine Recovery Conference-2024, которая пройдет 11-12 июня в Берлине, сообщил заместитель главы Офиса президента Ростислав Шурма.

"Сейчас наш реалистичный тайминг – это до середины этого года", - сказал он в четверг в Давосе на дискуссии в Украинском доме, организованном Фондом Виктора Пинчука, Horizon Capital и WNISEF.

Шурма напомнил, что первоначально такой запуск планировался на вторую половину 2023 года, однако он был отложен в связи с недостатком начального капитала из-за отличия реальной ситуации на фронте от ожидавшейся к тому времени.

"Мы говорим про полмиллиарда целевого капитала. Мы будем работать над ростом этой суммы. Цель – миллиард. Но я не знаю, может, к 2025 году расклад будет не такой", - уточнил замглавы ОП.

Он выразил надежду, что этот проект в совместной работе с частным сектором обеспечит привлечение несколько миллиардов дополнительных инвестиций в Украину. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НЕФКО уже завершило 24 проекта в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

"Хмельницкоблэнерго" с начала марта получило от поставщиков 3 тыс. требований на отключение э/э потребителям

"Украэрорух" в рамках проекта CEF исследует динамику оборудования самолетов современной системой наблюдения

Украина и Турция договорились увеличить объемы торговли агропродукцией

"Укрфинжитло" предлагает направить министерские бюджеты для покупки жилья на финансирование ипотеки

"Ривнеазот" возобновил работу после вынужденного перерыва из-за нестабильного электроснабжения

Средняя зарплата украинцев в феврале-2025 выросла на 2% - Work.ua

"Укрнафта" завершила сертификацию интегрированной системы управления по международным стандартам

В Черновицкой области начали посадку картофеля, под который в 2025 г. отведут 35,9 тыс. га

Девелоперы адаптируют коммерческие площади в составе своих ЖК к вызовам военного времени

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА