15:45 10.03.2023

Слухи о причастности Украины к подрыву «Северного потока-2» распространяют те, чей бизнес страдает от санкций, – Зеленский

1 мин читать
Слухи о причастности Украины к подрыву «Северного потока-2» распространяют те, чей бизнес страдает от санкций, – Зеленский

К распространению слухов о причастности Украины к подрыву ветки газопровода «Северный поток-2» могут быть причастны те, кто не заинтересован в введении санкций против России.

«Мы не имеем к этому никакого отношения. Украинцы точно этого не делали», - сказал он в пятницу в Киеве на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Финляндии Санной Марин.

Отвечая на вопрос, кому может быть выгодно распространение информации о причастности украинцев к подрыву, Зеленский отметил, что, по его мнению, «очень опасно, когда некоторые независимые медиа к которым я всегда относился с уважением, делают такие шаги».

«Я считаю, что это неправильно, это играет на руку Российской Федерации или бизнес-группам, заинтересованным, чтобы не вводились мощные санкции, потому что страдает их бизнес», - сказал он.

«Они могут быть не только на территории России. Мы боремся с врагом. Он один – Россия. А еще мы боремся с теми, кто кроме денег ничего не видит. Страдает их бизнес, потому что товарооборот с государством-террористом снизился», - отметил Зеленский.

Ранее о возможной причастности к подрыву «Северного потока-2» неких проукраинских групп написала газета «New York Times».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА