14:40 28.10.2022

Шведская прокуратура проведет дополнительное расследование в районе повреждений "Северных потоков"

1 мин читать
Шведская прокуратура проведет дополнительное расследование в районе повреждений "Северных потоков"

Шведский прокурор Матс Юнгвист в пятницу объявил о проведении дополнительного расследования в районе повреждений на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток 2" в Балтийском море.

"Я решил совместно со Службой государственной безопасности Швеции провести ряд дополнительных проверок на месте происшествия", - приводят европейские СМИ слова Юнгвиста.

Он отметил, что расследование пройдет "в сотрудничестве с властями других стран". Кроме того, по его словам, помощь окажут шведские военные.

В ночь на 26 сентября произошла утечка газа на одной из ниток магистрали "Северный поток 2" к юго-востоку от острова Борнхольм. Утечки газа были также зафиксированы из обеих ниток первого "Северного потока" северо-восточнее острова Борнхольм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссары заверили в приверженности справедливому миру для Украины во время специальной встречи YES в Киеве

Министр обороны Литвы: если мы хотим быть гарантией безопасности для любого, то должны занимать сильную позицию

Зеленский является законно избранным лидером Украины, а диктатор - Путин, который остается у власти 25 лет, подчеркнул Волкер

Торговый режим ЕС с Украиной после 5 июня может измениться - вице-президент ЕК

Совбез ООН принял резолюцию США "Путь к миру" в Украине, правка РФ отклонена

Зеленский и Трюдо обсудили оборонную и финансовую поддержку Украины

Оккупанты ударили по Дергачам, 2 женщины ранены - Синегубов

Зеленский и Санчес обсудили ситуацию на фронте, потребности ВСУ и инвестиции в производство дронов

Макрон обсудил с Трампом вопрос размещения иностранного контингента, отметил важность американской поддержки

Трамп: главное - остановить войну, будь то прекращение огня или прямой переход к соглашению

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА