19:17 24.01.2023

Мобилизация в Украине началась 24 февраля прошлого года и до сих пор продолжается, никаких волн мобилизации нет – Горбач

1 мин читать
Мобилизация в Украине началась 24 февраля прошлого года и до сих пор продолжается, никаких волн мобилизации нет – Горбач

Всеобщая мобилизация в Украине началась 24 февраля 2022 года и продолжается до настоящего момента, никаких волн мобилизации нет, заявил начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач.

"В большинстве случаев граждане сегодня вызываются в территориальные центры комплектования с целью уточнения военно-учетных данных. Решение о мобилизации гражданина принимается после заключения медицинской комиссии о пригодности военной службы", - цитирует слова Горбача Military Media Center Министерства обороны Украины.

По словам начальника управления, личный состав, ранее не проходивший военную службУ, призывается в учебные центры, где происходит обучение по определенным специальностям. После этого военнослужащие прибывают в воинские части на конкретные должности.

При этом Горбач отметил, что граждане, мобилизуемые с опытом военной службы и непродолжительным перерывом в прохождении службы, могут отправляться сразу в боевые воинские части.

"Нам сегодня нужны специалисты как на новые образцы вооружения, предоставленные партнерами, так и для пополнения потерь. В первую очередь мобилизуют личный состав по определенным учетно-военным специальностям", - подчеркнул начальник управления.

"Сегодняшний этап является решающим для нас и наших потомков. Защитить наше государство от агрессора – обязанность каждого", - подытожил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА