02:18 14.01.2023

Иран рассматривает возможность продажи РФ сотен баллистических ракет, а КНДР планирует поставлять “вагнеровцам” больше военной техники - постпред США при ООН

2 мин читать
Иран рассматривает возможность продажи РФ сотен баллистических ракет, а КНДР планирует поставлять “вагнеровцам” больше военной техники - постпред США при ООН

Иран сейчас рассматривает возможность продажи РФ сотен баллистических ракет, призываем Иран изменить курс и не предпринимать этих шагов, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

“Мы считаем, что Иран сейчас рассматривает возможность продажи России сотен баллистических ракет, в нарушение резолюций Совета. Мы призываем Иран изменить курс и не предпринимать этих шагов. И мы призываем всех, кто поддерживает мир, попросить Иран об этом”, - сказала она, выступая на заседании Совета безопасности ООН, посвященному войне в Украине.

Также постпред США заявила, что хотя официальные лица КНДР публично заявили, что не поддержат войну РФ в Украине, они поставили оружие террористической группировке “Вагнер”, что является прямым нарушением резолюций Совета безопасности.

“В прошлом месяце КНДР поставила в Россию пехотные ракеты и ракеты для использования поддерживаемой РФ компанией “Вагнер” в нарушение резолюций Совета о санкциях. И мы обеспокоены тем, что КНДР планирует поставлять “Вагнеру” больше военной техники”, - подчеркнула она.

Томас-Гринфилд также добавила, что настало время всем странам объединиться и потребовать, чтобы Россия прекратила эту бессмысленную войну.

“Мы должны объединиться в защиту Устава ООН и его самых фундаментальных принципов. Мы должны объединиться для достижения справедливого и прочного мира в соответствии с Уставом. И давайте продолжать делать все, что в наших силах, чтобы сдерживать последствия действий России, помогать тем, кто страдает как в Украине, так и за ее пределами, и привлекать к ответственности всех, кто нарушает международное право и поддерживает эту незаконную, аморальную войну”, - призвала она.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА