Интерфакс-Украина
14:22 26.12.2022

СБУ сообщила о подозрении боевику, который грабил жителей Каховки

1 мин читать
СБУ сообщила о подозрении боевику, который грабил жителей Каховки

Служба безопасности Украины уведомила о подозрении боевика "ДНР", который вместе с российскими захватчиками совершал разбойные нападения на жителей захваченной Каховки Херсонской области.

В сообщении украинской спецслужбы в понедельник отмечается, что участник "ДНР" в начале полномасштабного вторжения добровольно прибыл во вражеский военкомат во временно оккупированном Новоазовске Донецкой области, где его назначили старшим стрелком в составе 9-го полка морской пехоты 1-го армейского корпуса РФ.

"Находясь в рядах агрессора, он активно участвовал в боевых действиях против Сил обороны в направлении Херсон-Кривой Рог. Помимо этого, злоумышленник совместно с российскими захватчиками совершал разбойные нападения на жителей захваченной Каховки. Во время таких "налетов" оккупанты грабили граждан, а в случае сопротивления – применяли оружие", - отмечается в сообщении.

По информации СБУ, боевик попал в плен украинских защитников в октябре.

На основании собранных доказательств следователи СБУ сообщили фигуранту о подозрении в нарушении законов и обычаев войны, государственной измене, совершенной в условиях военного положения, а также участии в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госкомтелерадио добавило 6 книг в перечень антиукраинских изданий в ноябре

Бойцы ГУР за две недели уничтожили 8 вражеских целей в Крыму, в частности бомбардировщик и радары

На Бессарабском рынке завершают подготовку к запуску гастрономического проекта "Бессарабка. Рынок еды" - СМИ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА