10:36 06.03.2023

СБУ задержала в Одессе бывшего боевика батальона "Спарта"

1 мин читать
СБУ задержала в Одессе бывшего боевика батальона "Спарта"

Служба безопасности Украины сообщает о разоблачении бывшего боевика российской оккупационной группировки в ходе контрдиверсионных мероприятий в Одесской области.

"Злоумышленником оказался местный житель, который в 2015 году присоединился к батальону "Спарта" террористической организации "ДНР" и участвовал в боевых действиях против сил АТО на востоке Украины. В составе вражеской группировки он обстреливал оборонительные позиции украинских войск, воевал в районе Донецкого аэропорта, дежурил на блокпостах и учился на "курсах" снайперов. Но после полученного ранения покинул ряды боевиков и скрытно выехал на подконтрольную территорию Украины", - сообщается на сайте украинской спецслужбы в понедельник.Впоследствии злоумышленник вернулся на постоянное место жительства в Одесскую область. Долгое время он скрывался от правосудия и продолжал поддерживать контакты со своими соратниками из рядов террористов. Во время следственно-оперативных действий сотрудники СБУ установили его местонахождение и задержали.

Следователи СБУ сообщили ему о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической группе или террористической организации). Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается расследование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА