16:16 26.12.2022

Боевик "ДНР", который ограбил жителей Русских Тишков почти на 400 тыс. грн, получил 9 лет тюрьмы

1 мин читать
Боевик "ДНР", который ограбил жителей Русских Тишков почти на 400 тыс. грн, получил 9 лет тюрьмы

Котелевский райсуд Полтавы вынес обвинительный приговор боевику "ДНР", который во время оккупации Русских Тишков (Харьковская обл.) ограбил местных жителей.

"Суд признал виновным боевика так называемой ДНР по факту нарушения законов и обычаев войны, совершенного группой лиц (ч. 1 ст. 28, ч. 1 ст. 438 УК Украины)... и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы. Идет срок на апелляционное обжалование приговора", - сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры в понедельник.

Как было установлено, 23 февраля мужчина был призван во время всеобщей мобилизации в ряды так называемой армии "ДНР" для участия в проведении боевых действий против Украины на стороне РФ. В марте в оккупированных Русских Тишках боевик получил приказ от представителя 13 состава 25-й мотострелковой бригады ВС РФ проникнуть в дом мужчины, который по данным российской разведки передавал украинским военным координаты расположения захватчиков в селе. Боевик проник в дом и ограбил владельцев - забрал их личные вещи и драгоценные ювелирные украшения, нанеся материальный ущерб на сумму почти 400 тыс. грн.

В суде обвиняемый заявил об искреннем раскаянии в содеянном.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА