19:43 25.11.2022

Порошенко готовит большую партию зимней формы, первые 5 тыс комплектов уже уходят на фронт – "Евросолидарность"

2 мин читать
Порошенко готовит большую партию зимней формы, первые 5 тыс комплектов уже уходят на фронт – "Евросолидарность"

Лидер партии "Европейская солидарность", народный депутат Петр Порошенко сообщил о закупке большой партии зимней формы, которую по просьбе военных готовят для передачи на фронт, сообщается на сайте партии в пятницу.

"К нам обратились с просьбой придать зимнюю форму. Мы подставим плечо Вооруженным Силам и Минобороны. Мы разместили заказы на 50 тысяч комплектов формы – согласно заявкам, которые мы получили за последние три недели", – сообщил Порошенко.

Как отмечается в сообщении, первые 5 тысяч комплектов уже готовы к отправке. Вместе с формой на передовую передадут карематы и генераторы. Также для военных заказали партию специальных химических грелок для рук и зимней обуви.

"Здесь 5 тысяч карематов, которые будут сейчас начинать отгружать в регионы. Мы дополнительно все, что на рынке смогли найти по генераторам, тоже отправляем. Потому что сегодня это как воздух, который мы должны обеспечить для того, чтобы и украинские гражданские, и в первую очередь, украинские военные чувствовали, что мы об этом заботимся", – пояснил политик.

"Я очень надеюсь, что к концу следующей недели мы привезем огромную партию подогрева – химических комплектов и для рук, и для того, чтобы вставлять в берцы – чтобы согреть наших воинов", – добавил Порошенко.

В сообщении отмечается, что поддержать ВСУ можно через общественную организацию "Дело Громад", а Фонд Порошенко, как и ранее, удваивает сумму собранных средств. Всего Фонд Порошенко с 24 февраля направил в поддержку ВСУ 1 млрд 650 млн грн, за которые были приобретены бронежилеты, шлемы, оружие, пикапы, грузовики, тягачи и бронемашины, тепловизоры, дроны, приборы ночного видения, электрогенераторы, цифровые радиостанции, аптечки, системы очистки воды, средства для строительства фортификационных сооружений, горючее, продукты питания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА