13:34 31.08.2022

К.Тимошенко открыл детский сад в Бучанском районе Киевской области

2 мин читать

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко принял участие в открытии детского сада в Киевской области и вручил ключи от новых квартир для те, чьи дома были разрушены в с.Дмитровка Бучанского района.

«Вместе с главой Киевской областной военной администрации Алексеем Кулебой, городским головой Бучи Анатолием Федоруком и и. о. старосты Синяковского старостинского округа Верой Марченко он принял участие в открытии детского сада «Дивограй»», - говорится в сообщении на сайте президента Украины.

«Этот сад начали возводить до войны в рамках программы президента «Большое строительство», когда враг еще не обстреливал Киевщину, когда люди еще не видели у себя под окнами колонн российских танков. Украинцы остановили оккупантов, но сами не остановились. Сегодня сад готов встретить своих маленьких посетителей», – отметил Тимошенко.

В рамках поездки заместитель руководителя Офиса президента также встретился с семьями, дома которых были полностью разрушены в результате военной агрессии РФ. Этим семьям вручили ключи от новых домов, построенных в с. Дмитровка Бучанского района Киевской области.

По его словам, в Киевской области необходимо восстановить еще около 5 тыс. частных домов. В ближайшее время планируется завершить 500 из них. «Несмотря на войну, на все опасности мы живем. В этом огромная сила украинского народа. Это не просто слова – это ежедневный труд и ответственность», – резюмировал заместитель руководителя Офиса президента.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА