12:12 17.08.2022

"Суспильне" начинает прием заявок на нацотбор "Евровидения-2023"

2 мин читать
"Суспильне" начинает прием заявок на нацотбор "Евровидения-2023"

Общественное вещание ("Суспильне") начинает прием заявок на участие в национальном отборе на международный песенный конкурс "Евровидение-2023".

"Конечный срок подачи заявок – 15 октября 2022 года. Заявки на участие в Нацотборе принимаются по форме на сайте www.eurovision.ua. Это впервые процесс подготовки к конкурсу стартует летом, и уже в декабре станет известно, кто представит Украину на сцене Евровидения-2023 в Великобритании", - говорится в сообщении "Суспильного".

Отмечается, что официальным музыкальным продюсером нацотбора на "Евровидение-2023" станет музыкант Дмитрий Шуров (Pianoбой).

"Состав и жюри финала нацотбора и национального жюри для международного конкурса Евровидения будут определять украинцы. В этом году Общественное вещание прислушался к пожеланиям аудитории и планирует провести онлайн-голосование за тех, кто будет давать профессиональную оценку выступлениям участников", - говорится в сообщении.

Согласно правилам, к участию в "Евровидении" допускаются:

  • сольные исполнители или группы, уже существующие или созданные специально для участия в нацотборе;
  • возраст исполнителей – от 16 лет;
  • количество участников коллектива - до 6 человек;
  • хронометраж песни – до 3 минут;
  • язык песни — любой, кроме языка государства-агрессора;
  • исполнение песни будет проходить вживую (фонограмма может содержать записанный бэквокал, но не основной вокал или другой вокал, что будет помогать оригинальному голосу участника);
  • личное участие в прослушивании участников лонглиста обязательно.

"Финал национального отбора на "Евровидение-2023" состоится в декабре в Киеве. Победителя объявят во время трансляции финала в прямом эфире телеканалов Общественного и диджитал-платформах Общественного. Затем победитель Нацотбора должен заключить договор с Суспильным об участии в конкурсе Евровидение", - отмечают в "Суспильном".

Как сообщалось, в конце июля Европейский вещательный союз и ВВС договорились о проведении международного песенного конкурса "Евровидения-2023" в Великобритании от имени украинской телерадиокомпании "Суспильне".

11 августа BBC объявило шортлист из семи городов для проведения "Евровидение" в 2023 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА