18:50 11.03.2024

Организаторы "Евровидения-2024" объявили об изменении в правилах относительно голосования – "Суспильне"

2 мин читать

Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение-2024" объявили об изменении в правилах относительно голосования и выступлений представителей "Большой пятерки" и страны-победительницы.

"Представители стран "Большей пятерки" (Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании) и Швеции, как страны-победительницы "Евровидения-2023", впервые исполнят свои песни вживую во время полуфиналов конкурса – в предыдущие годы в это время показывали лишь короткие отрывки из генеральных репетиций каждой из стран. Кроме того, чтобы увидеть постановки "Большой пятерки" и Швеции, которые сразу проходят в финал, зрителям не придется ждать интервал-актов – три дополнительных выступления в каждом из полуфиналов будут проходить в перерывах между выходом на сцену других исполнителей", – говорится в сообщении "Суспильного".

В полуфиналах страны будут выступать по результатам жеребьевки: первом полуфинале, 7 мая, выступят представители Великобритании, Германии и Швеции, а Франция, Италия и Испания выйдут на сцену 9 мая.

"Еще одним нововведением "Евровидения-2024" станет продление времени для зрительского голосования в финале конкурса – начнется оно непосредственно перед выходом на сцену первого участника. Это позволит зрителям быстрее отдать свой голос фавориту, а не ждать завершения выступлений всех конкурсантов, как это было с момента введения зрительского голосования в 1997 году (за исключением 2010 и 2011 гг., когда голосование также началось в начале шоу)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что поклонники из стран, не участвующих в "Евровидении", теперь будут иметь почти сутки, чтобы проголосовать за понравившиеся им песни.

"Онлайн-голосование для остального мира откроется сразу после завершения второй генеральной репетиции каждого шоу, которое проходит накануне вечером, и продлится до начала прямых эфиров", – отметили в "Суспильном".

Как сообщалось, 68-й конкурс "Евровидения" в мае 2024 года будет принимать шведский город Мальмё. Гранд-финал "Евровидения-2024" проведут на стадионе Malmö Arena в субботу, 11 мая, в свою очередь полуфиналы, в первом из которых примет участие и представитель Украины, состоятся 7 и 9 мая.

По результатам национального отбора дует исполнительниц Alyona Alyona & Jerry Heil будут представлять Украину "Евровидение-2024" в Мальмё (Швеция).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА