12:15 30.05.2022

Порошенко покинул Украину для участия в саммите ЕНП – источник

1 мин читать
Порошенко покинул Украину для участия в саммите ЕНП – источник

Пятому президенту Украины, лидеру "Европейской солидарности" Петру Порошенко разрешили пересечь границу Украины для участия в конгрессе и саммите Европейской народной партии в Роттердаме.

"Порошенко пересек границу Украины", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник источник в правоохранительных органах.

Меж тем, официальным подтверждением этой информации от Госпогранслужбы и МВД агентство не располагает.

В то же время народный депутат Украины от фракции "Европейская солидарность" Виктория Сюмар на своей странице в Фейсбук написала: "Петр Порошенко уехал на саммит Европейской народной партии".

"Я не знаю, сознательно ли его не выпускали именно на ПА НАТО. Но я точно знаю, что давление гражданского общества способно удержать власть от "потери берегов"", - добавила депутат.

Как сообщалось, Порошенко дважды пытался выехать из Украины, но ему было отказано в пересечении границы с Польшей.

30 мая Порошенко обратился к президенту Владимиру Зеленскому с открытым письмом в связи с поездкой на конгресс и саммит Европейской народной партии (ЕНП) в Роттердам.

"Есть соответствующее официальное приглашение от президента Европейской народной партии. Есть оформленная командировка, подписанная председателем Верховной Рады Украины. Запланированы мои выступления на конгрессе и саммите ЕНП, ряд встреч с руководителями ЕС, государств и правительств стран, лидерами европейских партий", - говорится в письме Порошенко, опубликованном пресс-службой партии "Европейская солидарность".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА