10:22 05.05.2022

Суд арестовал корпоративные права и счета предприятий родственников Медведчука и Козака

1 мин читать
Суд арестовал корпоративные права и счета предприятий родственников Медведчука и Козака

По инициативе Государственного бюро расследований (ГБР) суд наложил арест на корпоративные права и счета хозяйствующих субъектов, принадлежащих родственникам народных депутатов Украины Виктора Медведчука и Тараса Козака.

Как сообщается на сайте ГБР в четверг, на арестованных счетах находилось более 40 млн. грн.

"В среду работники Территориального управления ДБР Львова провели очередные обыски на объектах, связанных с семьями депутатов. Следственные действия происходили по шести адресам, один из них – в Киевской области, остальные - на территории Львовской области. Обыски проводились в рамках уголовного производства по подозрению в злоупотреблении властью и нарушении правил охраны или использования недр и легализации доходов, полученных преступным путем (ст.364, ст.240, ч.2 ст.209 УК Украины). Родственники Козака и Медведчука являются субъектами уголовного производства по незаконной добыче песка на двух карьерах во Львовской области", - говорится в сообщении.

В ходе следственных действий у родственников нардепов изъяты ценные картины, предметы антиквариата, другие драгоценности. В дальнейшем ГБР намерено арестовать и передать их Нацагентству по управлению активами.

В ведомстве также напомнили, что 27 апреля уже провели обыски на 22 объектах во Львовской области, принадлежащих родственникам нардепов.

"ГБР продолжает работу по нахождению и передаче средств и имущества, полученного сомнительным путем, на нужды ВСУ", - отметили в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА