10:08 03.10.2011

"Спартак" и "Зенит" разошлись миром, "Тоттенхэм" обыграл "Арсенал"

5 мин читать
"Спартак" и "Зенит" разошлись миром, "Тоттенхэм" обыграл "Арсенал"

Московский "Спартак" и "Зенит" (Cанкт-Петербург) сыграли вничью в матче 26-го тура чемпионата России, а "Тоттэнхем" обыграл "Арсенал" в очередном туре чемпионата Англии.

В центральном матче российской премьер-лиги московский "Спартак" на столичном стадионе в "Лужниках" сыграл вничью с чемпионом страны и лидером первенства петербургским "Зенитом" со счетом 2:2.

Автоголом на 23-й минуте отметился защитник "Зенита" Александр Анюков. На 39-й минуте португальский полузащитник "Зенита" Мигель Данни сравнял счет. Через три минуты с поля был удален центральный аргентинский защитник "Спартака" Николас Пареха. Первая половина встречи завершился вничью 1:1. Во втором тайме "Зенит" вышел вперед благодаря голу Александра Кержакова, а за десять минут до конца встречи вышедший на замену бразильский нападающий "Спартака" Веллитон сравнял счет.

Таким образом, "Зенит" с 53 очками сохранил за собой первое место в турнирной таблице. На втором месте идет ЦСКА (51), который сыграл в ничью с "Кубанью" (0:0), на третьей строчке "Динамо" (50), одолевшее "Краснодар" - 2:1. На 4-й строчке расположился московский "Спартак" (46), на 5-й - "Локомотив" (46), на 6-й - "Кубань" (44), на 7-м месте - "Рубин" (42) и замыкает восьмерку "Анжи" (41).

В английской премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" продолжили лидировать в премьер-лиге, одержав очередные победы.

Как отмечается в обзоре УЕФА, "МЮ" взял верх над "Норвичем" со счетом 2:0 усилиями Андерсона и Данни Уэлбека. "Манчестер Сити" в свою очередь разгромил "Блэкберн" с результатом 4:0. Голы у "горожан" забили Адам Джонсон, Марио Балотелли, Самир Насри и Стефан Савич. Последние двое впервые отличились за клуб.

Кроме того, уик-энд был отмечен несколькими важными дерби, среди которых "Ливерпуль" - "Эвертон" и Тоттенхэм" - "Арсенал".

Подопечные Кенни Даглиша обыграли "Эвертон" cо счетом 2:0. У "Ливерпуля" голы забили Энди Кэрролл и Луис Суарес. Задачу им облегчило удаление в первом тайме полузащитника "Эвертона" Джека Родуэлла.

В Лондоне "Тоттенхэм" на своем стадионе был сильнее "Арсенала". Подопечные Гарри Реднаппа забили первыми. Точным ударом отметился Рафаэль ван дер Ваарт. В начале второго тайма Арон Рэмзи сравнял счет, но решающее слово осталось за хозяевами, отличился Кайл Уокер.

Тем временем "Челси" закрепился на третьем месте. "Синие" на выезде разгромили "Болтон" со счетом 5:1. В других матчах "Ньюкасл", обыграл со счетом 2:1 "Вулверхэмптон", "Астон Вилла" была сильнее "Уигана" (2:0), "Суонси" одолел "Сток Сити" (2:0), а "Сандерлэнд" сыграл вничью с "Вест Бромвичем" (2:2).

В чемпионате Испании "Барселона" с минимальным счетом одолела на выезде "Спортинг" и сохранила лидерство в турнирной таблице. Единственный гол в этом матче на 12-й минуте забил Адриано. В активе "Барселоны" 14 очков - столько же у "Леванте", который с аналогичным счетом (1:0) одолел в Севилье "Бетис" и продлил свою беспроигрышную серию.

На очко от лидеров отстает "Реал", который со счетом 4:0 разгромил на выезде "Эспаньол". Гонсало Игуаин в Барселоне отметился хет-триком, а еще один гол в ворота своего бывшего клуба забил Хосе Кальехон. Наравне с "Реалом" идут "Малага", со счетом 3:2 переигравшая дома "Хетафе", и "Валенсия", отпраздновавшая минимальную победу над "Гранадой".

Шестую строчку занимает "Севилья", которая была вынуждена довольствоваться нулевой ничьей в гостевом поединке с "Атлетико". Тем временем "Атлетик" на выезде со счетом 2:1 отпраздновал в баскском дерби победу над "Реал Сосьедад", а матчи "Вильяреал" - "Сарагоса", "Осасуна" - "Мальорка" и "Расинг" - "Райо Вальекано" завершились ничьими.

Итальянские "Удинезе" и "Ювентус" продолжают лидировать в серии "А".

"Удинезе" продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате домашней победой над "Болоньей", которую обеспечили голы Мехди Бенатии и Антонио Ди Натале.

Два гола Клаудио Маркизио во втором тайме обеспечили "Ювентусу" три очка во встрече с "Миланом". "Наполи", разгромив "Интернационале" с результатом 3:0, расположился на третьей строчке всего в одном очке от лидеров. Голы на "Сан-Сиро" забили Уго Кампаньяро, Кристиан Маджо и Марек Гамшик.

"Палермо" благодаря голам Джулио Мильяччио и Абеля Эрнандеса одолел "Сиену" и расположился на четвертом месте. Эрнанес и Мирослав Клозе принесли "Лацио" максимум очков в гостевой встрече с "Фиорентиной" (2:1), а "Рома" на "Олимпико" благодаря голам Бояна Кркича, Пабло Освальдо и Фабио Симплисио со счетом 3:1 взяла верх над "Аталантой".

"Чезена" сыграла по нулям с "Кьево" и заработала первое очко в сезоне, а "Парма" была сильнее "Дженоа" - 3:1. Наконец, гол Алехандро Гомеса в добавленное время позволил "Катании" взять очко во встрече с "Новарой" - 3:3.

В чемпионате Франции "ПСЖ" благодаря голам Хавьера Пасторе и Кристофа Жалле со счетом 2:0 взял верх над "Лионом" и оторвался от своих ближайших преследователей на три очка. "Монпелье", забив дважды за две последние минуты игры с "Бордо", добился ничьей (2:2) и догнал "Лион" по очкам.

Действующий чемпион "Лилль" завершил серию из пяти ничьих кряду победой над "Ренном" - 2:0. В другом воскресном поединке "Олимпик" на "Велодроме" с трудом добился ничьей с "Брестом" - 1:1. "Лорьян" довел свою беспроигрышную серию до шести матчей, победив "Валансьен" (2:0), а дубль Модибо Майга помог "Сошо" разгромить "Тулузу" (3:0), которая откатилась на четвертое место.

Тем временем "Осер" в шестой раз в девяти матчах сыграл вничью. На сей раз он разошелся миром с "Сент-Этьеном" - 1:1. С аналогичным счетом завершились матчи: "Нанси" - "Эвиан, "Дижон" - "Аяччо" и "Кан" - "Ницца".

Мюнхенская "Бавария", несмотря на нулевую ничью, продолжает лидировать в чемпионате Германии, так как ближайшие преследователи - "Вердер" и "Боруссия" из Менхенгладбаха - потерпели поражения от "Ганновера" (3:2) и "Фрайбурга" (0:1), соответственно.

В других матчах "Нюрнберг" сыграл вничью с "Майнц-05" (3:3), а два гола Клаас-Яна Хунтелаара принесли "Шальке-04" победу над плетущимся в конце таблицы "Гамбургом" (2:1). "Байер" со счетом 3:1 обыграл "Вольфсбург", два гола Пьер-Мишеля Ласогга принесли "Герте" победу над "Кельном" (3:0), "Штутгарт" оказался сильнее "Кайзерслаутерна" (2:0), а дортмундская "Боруссия" разгромила "Аугсбург" (4:0).

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА