14:15 16.11.2021

В Киеве презентовали Учебный центр публичных служащих Еханурова

1 мин читать

Презентация Учебного центра публичных служащих Юрия Еханурова состоялась в Киеве во вторник, обучение в Центре начнется с 15 февраля 2022 года.

"Успешными вы сможете быть тогда, когда получите надлежащее образование. Так появилась идея создания Учебного центра публичных служащих, которому я дал свое имя. С моими друзьями и коллегами мы сейчас формируем это направление", - сказал бывший премьер-министр Украины (2005-2006 гг.) Юрий Ехануров на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" во вторник.

По его словам, при Учебном центре также будет работать консультационный центр, который будет отвечать на практические вопросы территориальных общин, в частности, из правовой сферы.

Организацией Учебного центра будет заниматься общественная организация "Ключевые лица". Ее исполнительный директор Ольга Шаверина заявила, что предполагается несколько форматов обучения, в частности, краткосрочные курсы по модульной системе на протяжении года, а также в дальнейшем планируется открытие высшего учебного заведения.

По словам Шавериной, в Учебном центре будут пять кафедр: "Публичного управления и администрирования", "Управление публичных финансов", "Управление проектами", "Кибербезопасности и диджитализации", "Публичной собственности", а также будет "Свободная кафедра", на которой будет обучение по темам, которые не вошли в предыдущие кафедры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Джонсон считает, что нынешняя политика США "противоречит курсу на поддержку Украины" - СМИ

Трамп рассматривает возможность ликвидации базы в Александруполисе

Дания выделяет $280 млн на боеприпасы для Украины и обучение военных - офис премьера

Италия присоединится к восстановлению энергетики Украины - вице-премьер

РФ за три года нанесла более 30 ударов по энергосистеме и оккупировала 18 ГВт генерации - Галущенко

Раде не хватило голосов для принятия постановления о поддержке демократии, которое касалось и выборов президента

ЕС запретил транзакции с шестью аэропортами РФ, портами Астрахани, Махачкалы, Усть-Луги, Приморска, Новороссийска

Правительство Исландии приняло решение об удвоении оборонной поддержки Украины в 2025 году - премьер-министр

Кличко: Есть возможность частично снять ограничение движения по Южному мосту

Норвегия выделит EUR3,5 млрд военной помощи Украине в 2025 году и EUR1 млрд - гуманитарной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА