15:46 16.02.2021

Экс-замминистра здравоохранения Ковтонюк покинул KSE из-за дискуссий вокруг поддержки ее руководством министра образования

2 мин читать
Экс-замминистра здравоохранения Ковтонюк покинул KSE из-за дискуссий вокруг поддержки ее руководством министра образования

Экс-замминистра здравоохранения, руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Павел Ковтонюк покинул KSE из-за дискуссий вокруг поддержки руководством KSE министра образования Сергей Шкарлета.

"В сентябре прошлого года наша команда присоединилась к KSE, одному из лучших интеллектуальных центров в Украине (…) Мы видели, что вместе с KSE мы сможем сделать больше. В январе этого года президент KSE опубликовал совместное фото с министром образования. Эта ситуация вызвала резонанс и дискуссии. Что касается нас, то она обострила вопрос этических убеждений и общих ценностей, которые позволят нам двигаться вперед как части KSE. К сожалению, в течение следующих недель нам не удалось договориться о них. Сегодня я ухожу из KSE", - написал он на своей странице в Facebook.

Ковтонюк сообщил, что за время работы в KSE созданный его командой Центр экономики здравоохранения стал полноценным подразделением школы, команда центра за пять месяцев выросла с четырех до 10 человек.

Центр начал четыре крупных аналитических проектах и еще восемь готов был начать с партнерами в ближайшее время. Также начал разработку четырех онлайн-курсов для менеджеров в здравоохранении и магистерской программы по управлению в здравоохранении. Центр стал лидером мнений в борьбе с пандемией COVID-19 в Украине, добавил Ковтонюк.

"В KSE мы имели замечательный опыт работы с мощными интеллектуалами и многими талантливыми людьми. Мы пришли в KSE как команда и командой будем двигаться дальше. Мы планируем продолжать делать то, что начали, ведь наша мечта и цели остаются неизменными. Будем заниматься качественной аналитикой, обучением, консультированием для больниц, местной власти, государственных органов и правительства", - написал он о дальнейших планах.

Как сообщила KSE агентству "Интерфакс-Украина", теперь Центр экономики здравоохранения возглавит Юрий Ганиченко, который работает в школе экономики с 2019 года, занимает должность руководителя ключевых проектов, старшего исследователя.

"В дальнейшей работе центр сконцентрируется на усилении аналитической составляющей в принятии решений правительством на основе данных и улучшении качества данных. Среди основных направлений работы будут исследования и дизайн системы реагирования на риски (такие, как COVID-19), внедрение эффективных операционных моделей в медицинских учреждениях и усиление менеджерских практик", - прокомментировал Ганиченко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала помощника нардепа Шуфрича, финансировавшего Росгвардию в Крыму

Возле Днепра два пожара после ракетного удара РФ, поврежден инфраструктурный объект – ОВА

Боррель: мы должны достать Patriot из ангаров, где они "на всякий случай", и передать их Украине

Сырский и главком Объединенных сил НАТО в Европе Каволи обменялись мнениями по тактической ситуации на поле боя

Последний звонок в школах Киева прозвучит 31 мая

ВСУ уничтожили ряд объектов на военном аэродроме в Джанкое – ГУР

Враг пытается захватить Часов Яр, забрасывает город УАБами и не считается со своими потерями - ОСГВ "Хортица"

Ближайшие дни в Украине будут прохладными и дождливыми, в субботу местами ночные заморозки

Армия РФ нанесла ракетный удар по Днепровскому району, есть пострадавшие, зафиксированы возгорания - глава ОВА

Кулеба - союзникам: системы Patriot и SAMP/T нужны уже сегодня для спасения жизни людей и экономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА