11:00 24.06.2011

Прокуратура занялась санаторием, который халатно оздоравливал детей-чернобыльцев

1 мин читать

Санаторий "Днепровский" (Днепродзержинск, Днепропетровской области) в мае-июне 2011 года принял на оздоровление 919 детей со всей Украины в возрасте от 10 до 18 лет, не имея на то должных разрешительных документов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По их данным, факт незаконного оздоровления детей-чернобыльцев был выявлен в ходе совместной проверки Днепропетровской облгосадминистрации и прокуратуры. В результате проверки было установлено, что должностные лица санатория "Днепровский" нарушали нормы законов "Об охране детства" и "Об оздоровлении и отдыхе детей" в части обеспечения санитарных условий проживания детей и предотвращению несчастных случаев, не имели согласованного акта с санитарно-эпидемиологической службой. "Халатное отношение должностных лиц санатория "Днепровский" дочернего предприятия ЗАО "Лечебно-оздоровительные учреждения профсоюзов Украины "Укрпрофздравница" к выполнению своих служебных обязанностей причинили существенный вред охраняемым законом правам и интересам детей-чернобыльцев", - заявили в пресс-службе прокуратуры области.

По результатам проверки в четверг прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук в отношении должностных лиц санатория возбудила уголовное дело по ч.1 ст.367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность). Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет или исправительные работы на срок до 2 лет, либо штраф в размере 250-300 необлагаемых налогом минимальных доходов граждан.

Проведение досудебного следствия по уголовному делу поручено следственному отделу прокуратуры Днепропетровской области, сообщили в облпрокуратуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА