13:22 05.02.2021

"Нова пошта" запустила 2-ю очередь Киевского инновационного терминала

2 мин читать

Группа компаний "Нова пошта" запустила вторую очередь Киевского инновационного терминала (КИТ), вдвое увеличив его мощность - до 50 тыс. посылок в час.

Согласно сообщению компании в пятницу, строительство второй очереди терминала длилось 10 месяцев, а тестирование ее работы началось в декабре прошлого года.

Компания инвестировала около EUR14 млн в строительство и оборудование для оснащения второй очереди.

Как сообщает компания, вторая очередь КИТ - многоуровневая и оснащена современным оборудованием нидерландской компании Vanderlande. Посылки от 1,5 кг и шириной до 1,2 м сортируются на автоматизированных сортировочных лентах.

"Сейчас такие сортировочные линии запущены на двух этажах. В начале весны заработает еще одна линия сортировки, которая будет располагаться на третьем этаже", - отмечают в компании.

Для централизованного сбора посылок со всех этажей установлены спиральные вертикальные желоба, по которым все посылки двигаются вниз и попадают непосредственно на специальные телескопические конвейеры, откуда загружаются непосредственно в автомобиль.

"Конвейеры облегчают работу сотрудников терминала и сократят время пребывания посылки на терминале. Сейчас терминал оснащен 46-ю такими конвейерами, а после запуска третьей сортировочной линии будут установлены дополнительные", - подчеркивают в "Нова пошта" .

Посылки до 1,5 кг на терминале сортируются отдельно, через автоматическое сортировочное оборудование.

"Нова пошта" планирует и в будущем инвестировать в автоматизацию инфраструктуры, чтобы сохранить высокую скорость и качество доставки", - прокомментировал запуск второй очереди КИТ СЕО "Нова пошта" Александр Бульба.

Он также отметил, что объемы посылок растут из года в год, и автоматизация процессов необходима логистическому бизнесу, чтобы быстро и качественно обработать такое количество отправлений.

Как сообщалось, первая очередь Киевского инновационного терминала "Нова пошта" была запущена в 2018 году. К концу 2021-го планируется построить 16 терминалов разных категорий и еще три реконструировать.

Основанная в 2001 году ГК "Нова Пошта" является лидером на рынке экспресс-доставки в Украине. Сеть компании состоит из около 7 тыс. отделений по всей стране.

КИТ - крупнейший автоматизированный терминал Новой почты. За 2020 год он обработал 124 млн посылок, что почти на треть больше, чем за предыдущий год.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

27 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА