15:01 11.01.2021

В Виннице произошел взрыв на территории детского сада

2 мин читать
В Виннице произошел взрыв на территории детского сада

В Виннице в понедельник днем на территории детского сада на Бульваре Свободы произошел взрыв, вследствие чего незначительные травмы получили трое детей.

По данным местного издания "Винница.info" взрыв произошел около 12:20 на территории детского сада №7. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, пиротехники и спасатели.

В ГУ Национальной полиции в Винницкой области редакции "Винница.info" сообщили, что повреждения получили трое детей. Затем на месте происшествия стало известно, что незначительный ожог получила только один ребенок. Ее госпитализировали.

По словам воспитательницы детсада, как сообщает СМИ, повреждена была только верхняя одежда детей, а взрывчатка была самодельной.

Позже отдел коммуникации полиции Винницкой области на сайте сообщил, что полиция устанавливает обстоятельства взрыва неизвестного предмета в детском саду.

"11 января в одном из дошкольных учебных заведений при взрыве неизвестного предмета, найденного во время прогулки, незначительные травмы получили трое детей - 5-летняя девочка и двое 6-летних мальчиков. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехники и криминалисты", - сказано в сообщении.

По словам начальника Винницкого районного управления полиции Виталия Курчика, установлено, что во время прогулки дети нашли на территории детсада неизвестный предмет, во время игры с которым он взорвался.

Так, предварительно установлено, что взорвалась самодельная петарда.

"Детей осмотрели врачи. В госпитализации они не нуждались", - уточнили правоохранители.

После проведения всех необходимых процессуальных действий полицией будет дана правовая квалификация события.

 

 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА