01:33 10.04.2024

Четыре человека погибли в результате взрыва на итальянской ГЭС в Барги

2 мин читать
Четыре человека погибли в результате взрыва на итальянской ГЭС в Барги

По меньшей мере три человека погибли и четверо пропали без вести в результате пожара и взрыва под землей на гидроэлектростанции на севере Италии во вторник, сообщает Reuters.

Итальянская энергетическая группа Enel подтвердила, что днем произошел пожар на одном из трансформаторов на ее гидроэлектростанции в Барги, недалеко от Болоньи.

Ранее пожарная бригада сообщила, что взрыв произошел около 15:00 (1300 GMT) на плотине озера Сувиана, одного из трех искусственных озер, питающих электростанцию. На видео, предоставленном пожарными, видно, как от станции поднимается густой дым.

Enel не комментирует причину инцидента. Компания заявила, что бассейн плотины не был поврежден, а станция в момент инцидента была отключена от сети, так что на электроснабжение это не повлияло. Enel сообщила, что эвакуировала рабочих со стройплощадки в Барги и координирует свои действия со спасателями из пожарной службы.

Марко Масинара, мэр близлежащего города Камуньяно, сообщил, что были найдены три трупа, четыре человека пропали без вести, а трое "сильно пострадали" и были доставлены в больницу.

Он добавил, что, по первоначальным данным, причиной инцидента, вероятно, стал дефект турбины. Масинара сказал, что пламя вспыхнуло ниже уровня земли, добавив, что "вся станция находится ниже уровня озера, на глубине около 30 метров".

Он сообщил итальянскому информационному агентству Ansa, что, по первоначальной информации, в момент происшествия на станции велись работы на одной из турбин. "Мне сообщили, что пожарные пытаются получить доступ, но у них возникли трудности", - добавил Масинара.

Позже корпорация BBC сообщила о четырех погибших.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Нова пошта" открыла первое отделение в Испании

Правоохранитель из Запорожья требовал у военного взятку за непривлечение к ответственности по ДТП, в котором тот был не виновен

Зеленский: Членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА