09:03 30.05.2011

Сильнейшая засуха в Китае затронула 35 млн человек

1 мин читать

"Почти 35 млн человек в пяти провинциях Китая страдают от последствий сильнейшей засухи в районах среднего и нижнего течения реки Янцзы", - сообщают местные СМИ.

По экспертным оценкам, прямой экономический ущерб от засухи оценивается в 15 млрд юаней ($2,3 млрд), от засухи пострадало порядка 3,7 млн гектаров сельскохозяйственных полей.

От стихии серьезно пострадали провинции Цзянсу, Аньхой, Цзянси, Хубэй и Хунань, где с начала января 2011 года количество осадков сократилось до 60% по сравнению со средними показателями для этого периода.

Метеослужба КНР уже присвоила нынешней засухе "желтый" - второй из четырех уровней опасности в период стихийных бедствий. Центральное правительство выделило почти 2 млрд юаней ($312,5 млн) на борьбу с засухой.

Кроме того, местные власти заметно увеличили спуск воды, из водохранилища гидроэнергетического комплекса "Санься" ("Три ущелья"), чтобы обеспечить водой население в районах нижнего течения Янцзы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА