14:56 19.05.2011

В Баку могут построить новый концертный комплекс для "Евровидения-2012"

1 мин читать
В Баку могут построить новый концертный комплекс для "Евровидения-2012"

"Азербайджан может построить новое концертное здание для проведения песенного конкурса "Евровидение-2012" в Приморском парке Баку или на площади Государственного флага", - сообщил министр молодежи и спорта Азад Рагимов журналистам в четверг.

"На сегодня мы рассматриваем три проекта помещения для проведения музыкального конкурса "Евровидение-2012", - сказал А.Рагимов.

"Самый интересный и главный проект - проведение конкурса в Приморском парке или на площади Государственного флага. В этом случае будет отстроен новый концертный комплекс. При этом варианте мы можем построить здание модулями и уложимся в сроки", - сказал министр.

По его словам, другие варианты предусматривают проведение конкурса в спортивно-выставочном комплексе имени Гейдара Алиева или на республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова.

"Спортивно-выставочный комплекс имени Гейдара Алиева полностью отремонтирован, вместимость комплекса составляет 7,8 тыс. мест и можно дополнить еще 1 тыс. мест", - сказал А.Рагимов.

В случае выбора стадиона местом проведения конкурса необходимо провести ряд работ. "На стадионе можно там закрыть крышу и провести некоторые работы", - сказал министр.

Азербайджанский дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал, набрав 221 балл, стал победителем песенного конкурса "Евровидение-2011", прошедшем в Дюссельдорфе 14 мая. По правилам страна-победитель организует следующий конкурс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА