20:38 22.05.2020

В Одессе завершили разбор обвалившейся части жилого здания на ул. Торговой

1 мин читать
В Одессе завершили разбор обвалившейся части жилого здания на ул. Торговой

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) завершили работы на месте обвала жилого здания в Одессе, сообщает пресс-служба ГСЧС.

"По состоянию на 19:30 в г. Одесса на ул. Торговая работы по расчистке завалов завершены. Техника и личный состав ГСЧС возвращаются в места постоянной дислокации", - указывается в сообщении.

Работы по разбору строительных конструкций и ликвидации последствий разрушения стены четырехэтажного жилого дома велись с 18 по 22 мая.

Как сообщалось, в Одессе по адресу ул.Торговая, 20 частично обвалилась стена 4-этажного жилого дома с мансардой на 30 квартир, в которых прописан 41 чел. Обрушение произошло около 16:25. понедельника. Спасатели провели эвакуацию 8 чел., из которых двое детей. Никто не пострадал.

По предварительным оценкам начальника полиции Одесской области Олега Беха, причиной частичного обрушения стены могли стать земляные работы, которые велись на стройплощадке рядом с домом.

По факту обрушения здания начато уголовное производство по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА