12:16 23.04.2020

США призывают Украину провести реформу оборонных закупок – посольство

2 мин читать
США призывают Украину провести реформу оборонных закупок – посольство

Атташе по вопросам армии и обороны посольства США в Украине полковник Томас Воффорд заявляет, что в США призывают Украину провести реформу оборонных закупок, что даст возможность США продолжать поддерживать Вооруженные силы Украины.

"Мы приветствуем те шаги, которые Украина делает в направлении реформы в оборонном секторе и призываем ввести реформу оборонных закупок, что даст возможность США продолжать поддерживать сильные вооруженные силы Украины", - сказал Воффорд в видеообращении, опубликованном на странице посольства в Twitter в четверг.

Атташе подчеркнул, что во времена Covid-19 партнерство между Украиной и США в сфере обороны продолжается и даже укрепляется. По его словам, тренинги, которые проводят силы специальных операций США для Украины, постоянно продолжаются, однако с использованием соответствующих средств индивидуальной защиты.

"Для нас это честь делиться с Украиной самым лучшим опытом, чтобы помочь украинским силам специальных операций усовершенствовать навыки, необходимые для защиты суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы также благодарны нашим украинским партнерам за их уроки для нас", - добавил Воффорд.

Он также поздравил полковника Доманского с назначением его на должность командующего Сил специальных операций и высказал надежду на сотрудничество с ним в поддержке реформ в сфере обороны и взаимодействия с НАТО.

Воффорд заверил, что США остается вместе с народом Украины в поддержке ее суверенитета и территориальной целостности и впротив российской агрессии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА