15:24 15.04.2020

Доказательства агрессии РФ против Украины будут представлены на международном вебинаре

1 мин читать
Доказательства агрессии РФ против Украины будут представлены на международном вебинаре

Львовский форум безопасности презентует 22 апреля отчет о доказательствах российской военной и невоенной агрессии против Украины в 2014-2018 годах на вебинаре "Агрессия России против Украины продолжается: удастся ли удержать санкции?", организованном Немецким фондом Маршалла США.

Согласно пресс-релизу, представит отчет сопредседатель Львовского форума по безопасности лидер политической партии "Объединение "Самопомич" Оксана Сыроид.

"Цель этого отчета - в очередной раз назвать российскую войну в Украине ее настоящим именем и обеспечить украинскому и международному сообществу необходимую вакцину от российской дезинформации и манипуляций. Неопровержимые доказательства российской вооруженной агрессии против Украины, представленные в отчете, должны восстановить справедливость и способствовать разработке действенной международной политики для сдерживания России", - заявляет Сыроид.

По мнению политика, "Россия должна быть привлечена к ответственности и наказана за все преступления, которые она совершила, иначе… мы столкнемся с еще большими угрозами и вызовами".

Четырехтомный англо-украинский отчет базируется на данных из открытых источников: спутниковых снимках, фото- и видео-доказательствах, официальных документах, сообщений представителей правительства Украины, международных организаций и правительств иностранных государств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА