Интерфакс-Украина
13:59 26.12.2019

С нового года Генпрокуратура Украины прекращает существование как институт – Рябошапка

1 мин читать
С нового года Генпрокуратура Украины прекращает существование как институт – Рябошапка

Институт генеральной прокуратуры Украины прекращает свою работу в 2019 году, со 2 января 2020 года начинает функционировать Офис генерального прокурора, сообщил генпрокурор Руслан Рябошапка.

"Мы (Офис генерального прокурора – ИФ) начинаем свою работу со второго января, с этого момента уже не будет существовать Генеральная прокуратура как институт", - сказал Рябошапка на брифинге в Киеве в четверг.

По его словам, из 2,5тыс. сотрудников Генпрокуратуры после прохождения аттестации и обновления структуры остаётся 1,5тыс. - "тысяча сотрудников прокуратуры и прокуроров - это те должности, которые были сокращены".

С 20 января, как рассказал генпрокурор, будет проходить дополнительный набор на вакантные должности, которых более 200.

По его словам, процедура добора кадров будет такой же, как и при переаттестации.

"До сентября 2020 года будет завершена переаттестация всех прокуратур в Украине", сказал Рябошапка, добавив, что таким образом будет полностью завершено обновление кадрового состава органов прокуратуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американский ИИ-стартап FAL оценен в $4,5 млрд против $1,5 млрд в июле - СМИ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА