Интерфакс-Украина
14:55 22.10.2019

Суд по делу Штепы сдвинулся с мертвой точки

1 мин читать
Суд по делу Штепы сдвинулся с мертвой точки

Орджоникидзевский райсуд Харькова во вторник после более чем 16-месячного перерыва смог продолжить подготовительное заседание по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы, обвиняемой в сепаратизме.

"Сегодня обсуждался вопрос назначения дела к судебному рассмотрения либо возврата обвинительного акта прокурору, а также возможность рассмотрения дела судом присяжных. Затем судьи удалились в совещательную комнату для вынесения решения", - сказал корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" адвокат Штепы Александр Шадрин.

По его словам, ни обвинение, ни защита не возражали против назначения дела к рассмотрению по сути. Шадрин также сообщил, что позиция его подзащитной в отношении суда присяжных не изменилась - Штепа по-прежнему хочет, чтобы ее дело рассматривала коллегия судей.

Оглашение решения планируется в среду в 11:30.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дело "золотых яиц": суд отправил под ночной домашний арест экс-чиновника Минобороны Хмельницкого

План ЕС по отказу от российских энергоносителей будет включать СПГ - представитель ЕК

США блокировали заявление G7 об осуждении ракетного удара по Сумам - СМИ

Чернотицкий остается главой правления "Суспильного мовлення" еще на четыре года

Рада поддержала отмену спецпенсий прокурорам

ВСУ в Белгородской области оттягивают вражеские резервы с курского и харьковского направлений - нардеп Костенко

Еврокомиссия завершает работу над новыми предложениями по либерализации торговли между Украиной и ЕС

На Харьковщине вражеский дрон взорвался возле гражданской машины, пострадали супруги - прокуратура

"УЗ" вернула предложения партнеров в программу лояльности "Железные друзья"

Комитет Рады по нацбезопасности во вторник рассмотрит законопроекты о продлении сроков действия военного положения и мобилизации - нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА