Интерфакс-Украина
14:55 22.10.2019

Суд по делу Штепы сдвинулся с мертвой точки

1 мин читать
Суд по делу Штепы сдвинулся с мертвой точки

Орджоникидзевский райсуд Харькова во вторник после более чем 16-месячного перерыва смог продолжить подготовительное заседание по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы, обвиняемой в сепаратизме.

"Сегодня обсуждался вопрос назначения дела к судебному рассмотрения либо возврата обвинительного акта прокурору, а также возможность рассмотрения дела судом присяжных. Затем судьи удалились в совещательную комнату для вынесения решения", - сказал корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" адвокат Штепы Александр Шадрин.

По его словам, ни обвинение, ни защита не возражали против назначения дела к рассмотрению по сути. Шадрин также сообщил, что позиция его подзащитной в отношении суда присяжных не изменилась - Штепа по-прежнему хочет, чтобы ее дело рассматривала коллегия судей.

Оглашение решения планируется в среду в 11:30.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США, Китай и Германия остаются самыми дорогими брендами в мире - Brand Finance

Россияне обстреляли 7 громад Сумской области - ОВА

Британия призвала Москву "без промедлений" согласиться на полное прекращение огня

Советник Зеленского: Украина считает запрет ударов по Одессе частью договоренностей по перемирию на Черном море

На покровском направлении с начала суток обезврежен 361 оккупант - Генштаб ВСУ

Минобороны анонсировало запуск новых отсрочек в "Резерв+" с 26 марта

Рэтклифф: Украинцы будут воевать голыми руками, если условия переговоров их не будут устраивать

Трамп рассматривает требования России отменить санкции в ответ на прекращение огня в Черном море

Россияне массированно атаковали Кривой рог, по меньшей мере 15 взрывов в городе - Вилкул

Сибига по итогам встречи украинско-американских экспертных команд: Украина стремится к справедливому и прочному миру

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА