Интерфакс-Украина
14:59 20.02.2019

Медиахолдинг "Вести Украина" просит НАБУ проверить Нацсовет по телерадиовещанию относительно возможного превышения служебных полномочий

1 мин читать
Медиахолдинг "Вести Украина" просит НАБУ проверить Нацсовет по телерадиовещанию относительно возможного превышения служебных полномочий

Медиахолдинг "Вести Украина" (МХВУ) обратился в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) с требованием проверить факты совершения должностными лицами Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания коррупционных преступлений, говорится в заявлении медиахолдинга, распространенном в среду.

Основная причина такого обращения – отказ Нацсовета продлить срок действия лицензии на радиовещание "Радио Вести".

Со своей стороны, медиахолдинг подозревает регулятора в превышении служебных полномочий и предвзятости по отношению к МХВУ.

При этом в МХВУ заявляют о планах защищать свои права и интересы, а также оспаривать в суде все дальнейшие незаконные, по его мнению, действия и решения Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как сообщалось, МХВУ протестует против решения Нацсовета по телерадиовещанию выставить на конкурс киевские частоты, ранее принадлежавшие "Радио Вести".

В ноябре 2018 года Нацсовет по вопросам телерадиовещания наложил штраф в сумме более 20 тыс. грн на "Радио Вести" из-за нарушения закона о языковых квотах.

В марте 2017 года Нацсовет по теле радиовещанию отказался продлевать лицензию на вещание ООО "ТРК "ДИВОСВИТ" (Киев, вещает под логотипом "Радио Вести"), срок которой истек в феврале того же года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА