11:32 11.02.2019

Замглавы Херсонской ОГА Рищук заявляет, что прибыл в Киев и намерен предоставить следователю СБУ информацию о себе с применением полиграфа

1 мин читать

Заместитель главы Херсонской областной государственной администрации Евгений Рищук, по собственной инициативе временно отстраненный от должности на время расследования дела об убийстве активистки, советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк, заявляет, что еще 8 февраля договорился со следователем СБУ о встрече и предложил предоставить информацию относительно себя с применением полиграфа.

"В ту же пятницу (8 февраля - ИФ) я договорился со следователем СБУ в Киеве о встрече и предложил предоставить информацию относительно меня с применением полиграфа. Скрывать, слава Богу, нечего. Так уже сегодня я в Киеве и надеюсь, что я смогу хоть таким образом помочь следствию в этом достаточно заполитизированной деле", - написал Е.Рищук на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

Говоря о своем временном отстранении от должности на время расследования, он отметил, что еще в 8 февраля подал заявление.

"Учитывая ситуацию вокруг моей фамилии по делу нападения на Гандзюк и мое желание сделать все, чтобы помочь следствию и прекратить политические спекуляции вокруг меня, я еще в пятницу, после сессии областного совета, подал заявление главе Херсонской ОГА о временном отстранении меня от выполнения служебных обязанностей", - написал чиновник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА