10:13 24.11.2010

МинЧС называет причиной ДТП на переезде в Винницкой области ошибку дежурного

2 мин читать
МинЧС называет причиной ДТП на переезде в Винницкой области ошибку дежурного

По предварительным данным, дежурный по переезду в Казатинском районе Винницкой области, где 22 ноября случилось столкновение грузовика с пассажирским поездом, открыл шлагбаумы, чтобы пропустить автомобиль, не убедившись, не проходит ли именно в это время поезд.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МинЧС Украины в Винницкой области, как выяснилось позже на месте происшествия, в этот день на железнодорожном пути в районе переезда проводились ремонтные работы, поэтому регулирование движения автотранспорта через переезд осуществлялось в ручном режиме.

В результате столкновения грузовик разорвало на части, шансов на выживание у 36-летнего водителя не было. Движение железнодорожного транспорта на перегоне "Кордышевка-Голендры" в результате аварии было приостановлено на 2 часа, сообщает МинЧС.

В то же время, как сообщалось ранее, сотрудники Укрзализныци назвали причиной случившегося ДТП грубое нарушение водителем грузовика правил проезда железнодорожных переездов. По их словам, комиссия в составе сотрудников ГАИ Винницкой области и специалистов ЮЗЖД на месте ДТП установила, что на момент столкновения звуковая и световая сигнализация были включены, а сам переезд оснащен исправно работающей звуковой и световой сигнализацией, 4-мя шлагбаумами и располагает дежурным работником.

Как сообщалось, около 12.48 в понедельник водитель автомобиля МАЗ 105-07 ВИ объехал закрытый основной автоматический шлагбаум и выехал на железнодорожное полотно, где столкнулся с пассажирским поездом №349 сообщением Харьков-Ивано-Франковск. Поезд двигался со скоростью 80 км/ч, машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. Водитель грузовика 1974 года рождения погиб. Тормозной путь поезда составил 650 м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА