16:07 08.08.2018

Сестра О.Сенцова о его состоянии: Все катастрофически плохо

2 мин читать
Сестра О.Сенцова о его состоянии: Все катастрофически плохо

Украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов продолжают голодовку в российской колонии, он почти не встает, сообщила его сестра Наталья Каплан.

"Все не просто плохо, все катастрофически плохо. Олег мне через адвоката передал письмо, он почти не встает. Написал, что конец близок, и он это не про освобождение", - написала Н.Каплан на своей странице в соцсети Facebook в среду.

Сестра политзаключенного также отметила, что О.Сенцов не получает никаких писем. "Говорит, что он сейчас в информационном вакууме и вообще не знает, что происходит", - проинформировала сестра.

Она добавила, что Европейский суд по правам человека настаивает на переводе О.Сенцова в гражданскую больницу, ближе к месту прописки. "Олег отказался, говорит, что он просто не переживет этап, а в гражданской больнице в Лабытнанги, куда он уже попадал в реанимацию, над ним издеваются еще больше, чем в тюремной", - рассказала Н.Каплан.

В свою очередь, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко прокомментировала этот пост Н.Каплан: "Это просто ужас… Россия убивает Олега... Я давно общаюсь с Наташей, и она никогда не писала таких полных отчаяния слов…".

И.Геращенко подчеркнула, что О.Сенцов находится "в полном информационном вакууме" и вряд ли получает письма. "Я написала ему за эти годы десятки писем, ни на одно не было ответа, я думаю, он их не видел. Как и в других писем поддержки многих людей доброй воли. В последнем письме пыталась передать важную информацию, касающуюся частных и важнейших для него тем… боюсь, и это письмо не дошло…" – написала она на странице в Facebook.

Первый вице-спикер Верховной Рады напомнила, что к О.Сенцову не пускают консулов, священников и независимых врачей.

"Более месяца назад мама Олега обратилась к Путину с просьбой о помиловании сына (ни в чем не виновного). Никакого ответа", - констатировала И.Геращенко.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил О.Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима. В РФ его обвинили в создании на территории Крыма террористического сообщества.

14 мая 2018 года он объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, незаконно удерживаемых в РФ по политическим причинам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА