18:50 26.07.2018

Нацполиция готова обеспечить безопасность участников мероприятий по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси

2 мин читать
Нацполиция готова обеспечить безопасность участников мероприятий по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси

По случаю 1030-летия крещения Киевской Руси - Украины в Киев планируется прибытие значительного количества граждан из разных регионов страны и Нацполиция во взаимодействии с остальными экстренными службами и правоохранительными органами готова обеспечить их безопасность, заявил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"Мы не должны забывать, что на востоке нашего государства продолжаются военные действия с террористическими группировками РФ. И их задача - дестабилизировать обстановку на территории Украины любым способом. Поэтому должны полностью контролировать оперативную обстановку, немедленно реагировать на любые попытки и обеспечить безопасность наших людей", - подчеркнул он во время рабочего совещания под председательством первого замминистра внутренних дел Украины Сергея Ярового, сообщает пресс-служба Нацполиции в четверг.

В.Аброськин сообщил, что Ситуационный центр Национальной полиции уже работает в круглосуточном чрезвычайном режиме. На его базе создана рабочая группа. В ее состав вошли сотрудники Департамента организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования, уголовного розыска, превентивной деятельности, патрульной полиции, киберполиции и других подразделений.

Круглосуточно они осуществляют мониторинг оперативной обстановки в стране, собирают, обрабатывают, анализируют и обобщают полученную информацию. Кроме того, именно Ситуационный центр организует реагирование на изменения в оперативной обстановке во время массовых мероприятий.

Дополнительно организована работа ситуационных автомобилей. Поэтому видеоинформация передается в центр в режим реального времени.

В то же время к несению службы привлечено достаточное количество следственно-оперативных групп и групп документирования для фиксации возможных противоправных действий. Дополнительно несут службу наряды криминалистов, взрывотехников и кинологов. Они проверяют маршруты передвижения и места массового скопления граждан на наличие взрывоопасных предметов.

Правоохранители усилили патрулирование железнодорожных вокзалов столицы и прилегающих территорий. Контроль за безопасностью дорожного движения с учетом изменений в его организации осуществляют патрульные полицейские, которые работают в усиленном режиме.

С.Яровой подчеркнул важность полного взаимодействия между всеми подразделениями, привлеченными к обеспечению общественного порядка во время масштабных массовых мероприятий. В частности, речь идет о сотрудничестве и совместной координации сил Нацполиции, Нацгвардии, Службы безопасности Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и других органов.

"Мы должны помнить о вызовах и угрозах, которые перед нами стоят. Прежде всего, речь идет о террористических угрозах. Задача у нас одна - обеспечить правопорядок и безопасность наших людей", - подчеркнул он.

Участие в совещании по вопросам организации обеспечения общественного порядка во время массовых мероприятий принял также заместитель Председателя Нацполиции - руководитель патрульной полиции Александр Фацевич и заместитель Председателя Нацполиции - начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Как известно, в центре Киева 27 и 28 июля 2018 года состоятся крестные ходы православных верующих по случаю празднования 1030-летия крещения Киевской Руси – Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА